Levan Izoria новости Грузия, дезинформация, лаборатория Лугара, Леван Изория, министерство обороны, пропаганда, Россия, сша

В МО Грузии обвинения в адрес лаборатории Лугара назвали дезинформацией

Министр обороны Грузии Леван Изория назвал дезинформацией заявления российских коллег по поводу деятельности лаборатории имени Ричарда Лугара в окрестностях Тбилиси. 4 октября начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов обвинил США в том, что они разрабатывают в Грузии потенциальные агенты биологического оружия.

«Эта дезинформация служит формированию в грузинском обществе нездоровых настроений и созданию негативного фона. Мы должны относиться к этому спокойно. Это привычный стиль Российской Федерации, который не нов не только для Грузии, но и для партнеров из стран НАТО. Россию волнует прогресс Грузии, волнует демократическое развитие нашей страны, волнует то, что Грузия становится для региона и не только для него показательной страной».

Отметим также, что новую  волну критики спровоцировало недавнее заявление экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе о том, что американские военные проводили там тайные опыты над людьми. В Пентагоне эти обвинения назвали абсурдными, а в самом центре Лугара – невиданной ложью и клеветой.

Лаборатория Лугара и «классический пример черного пиара»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости