Ilia II новости Грузия, Илия II, Илия Второй, Католикос-Патриарх, конопля, легализация, марихуана, Патриархия, Церковь

Илия II: мы попросили власти отозвать законопроект о марихуане

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй заявил, что Церковь просила власти приостановить рассмотрение законопроекта о легилазации культивирования, производства и экспорта марихуаны. В ходе воскресной проповеди в соборе Святой Троицы, Илия Второй выразил надежду, что и в будущем этот закон не будет принят.

Ранее спикер парламента Ираклий Кобахидзе сообщил, что руководство страны «прислушивается к обществу и Церкви», добавив, что правящая партия «Грузинская мечта» действует «в соответствии с интересами народа и с учетом особого уважения к Патриарху». Сам Патриарх в ходе проповеди вновь заявил об угрозе, исходящей от законопроекта.

«В последнее время, как вы знаете, наш народ встревожен  в связи с законом, касающимся марихуаны. Мы должны осознавать, что наркотики, в том числе марихуана, губительны для людей, мы должны осознавать, что они опасны для нашей молодежи, для нашего будущего. Мы попросили власти, парламент отозвать этот закон о культивировании марихуаны и не принимать его».

Ранее Католикос-Патриарх заявлял об угрозах, связанных с инициативой правительства. По словам предстоятеля Церкви, «наркоманы из других стран приедут в Грузию и будут пользоваться этой свободой». СОВА также рассказывала о том, как духовные лица отреагировали на сообщения о возможной легализации производства и экспорта марихуаны. Так, к примеру, владыка Яков пообещал «никому не простить предательства народа» и «показать силу».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости