Irakli Kobakhidze Ilia II новости Грузия, Илия II, Илия Второй, Ираклий Кобахидзе, Католикос-Патриарх, конопля, легализация, марихуана, Патриархия, Церковь

Законопроект о марихуане будет отозван

Правительство Грузии готово отозвать из парламента пакет законодательных изменений, связанный с культивированием, производством и экспортом конопли. Как объяснил спикер парламента Ираклий Кобахидзе, правящая партия действует «в соответствии с интересами народа и с учетом особого уважения к Церкви и Патриарху».

«Мы прислушиваемся к обществу и к Церкви. Именно, исходя из этих ценность и принципов, как вам известно, мы приняли решение о приостановлении рассмотрения вышеуказанного законопроекта в парламенте Грузии».

Комментируя позицию духовенства, выступившего резко против культивирования марихуаны, Кобахидзе заявил, что выразил слова благодарности Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второго за его сдержанную позицию. Илия Второй призвал священнослужителей не делать политических заявлений. По словам спикера, каждый шаг и заявление Патриарха «проникнуты мудростью и всегда направлены на защиту интересов страны и общества».

В целом, говоря о сложившейся вокруг законопроекта ситуации, Ираклий Кобахидзе заявил, что власти «ни в коем случае не будут думать об экономической выгоде в ущерб обществу». Впрочем, и о выгоде забывать не стоит, дал понять Кобахидзе.

Ранее Католикос-Патриарх заявлял об угрозах, связанных с инициативой правительства. По словам предстоятеля Церкви, «наркоманы из других стран приедут в Грузию и будут пользоваться этой свободой». СОВА также рассказывала о том, как духовные лица отреагировали на сообщения о возможной легализации производства и экспорта марихуаны. Так, к примеру, владыка Яков пообещал «никому не простить предательства народа» и «показать силу».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости