Sandro Bregadze 3 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Одного из лидеров «Грузинского марша» уличили во лжи

Врачи Национального медицинского центра имени Гудушаури заявили, что не обнаружили следов побоев или признаков неврологических нарушений у одного из лидеров националистического движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе.

Ранее в ультраправом движении утверждали, что в ходе допроса в полиции после беспорядков у здания «Рустави-2» Брегадзе был жестоко избит сотрудниками правоохранительных органов. В МВД обвинения категорически опровергли, назвав их абсолютной ложью. В министерстве внутренних дел также заявили, что, если врачи дадут свое согласие, уже завтра утром Брегадзе будет вынужден вновь явиться на допрос.

Медики, тем временем, сообщают, что один из лидеров «Грузинского марша» был доставлен в их клинику на машине скорой помощи после жалоб на сердечный приступ. Однако медицинское обследование не выявило ни внешних повреждений и травм, ни нарушения неврологического статуса. И хотя состояние здоровья было признано удовлетворительным и в госпитализации пациента нет необходимости, он отказался покидать больницу.

Тем временем, на сообщения о госпитализации Сандро Брегадзе с юмором отреагировал грузинский интернет. Фотография «избитого полицией» пациента мгновенно стала мэмом.

Sandro Bregadze 1 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Sandro Bregadze 4 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Sandro Bregadze 8 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Sandro Bregadze 7 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Sandro Bregadze 5 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Sandro Bregadze 6 новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

Напомним, Сандро Брегадзе дает показания по делу о нападении на журналистов телекомпании «Рустави-2». Нескольким активистам «Грузинского марша» предъявлены обвинения по статье 239 Уголовного кодекса, что подразумевает хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Активисты «Грузинского марша» известны своей ксенофобией и гомофобией. Их требования, как правило, включают в себя ужесточение миграционного законодательства, запрет деятельности некоторых политических сил (партии «Единое национальное движение»), запрет финансирования неправительственных организаций из-за рубежа и т. д.

Ультранационалисты ранее проводили массовые шествия по центру Тбилиси. Они также заявили о формировании «народного патруля», который охраняет улицы столицы, пресекая преступления со стороны мигрантов. Отличились активисты «Грузинского марша» и во время скандала с угрозами сексуального характера в адрес представителя молодежи Грузии в ООН в 2016-2017 гг. Татии Долидзе.

The Georgian march новости Грузинский марш, мвд, полиция, Рустави-2, Сандро Брегадзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости