Gudauri 7 новости Doppelmayr, Doppelmayr Garaventa Group, Георгий Квирикашвили, Гудаури, Дмитрий Кумсишвили, канатная дорога, ЧП

Премьер-министр Грузии: независимые эксперты дадут оценку ЧП в Гудаури

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя аварию на канатной дороге на горнолыжном курорте Гудаури, заявил, что инцидент будет расследован с привлечением независимых экспертов. По словам главы правительства, власти контролируют ситуацию.

«Мы в непрерывном режиме получаем информацию о состоянии здоровья пострадавших в результате произошедшего сегодня в Гудаури инцидента. Все соответствующие ведомства с первой же минуты были мобилизованы для организации помощи пострадавшим. Первая медицинская помощь была оказана им на месте, несколько человек вертолетом и реанимобилем были переправлены в Тбилиси», — говорится в заявлении премьера.

Георгий Квирикашвили также отметил, что в ближайшее время в Грузию прибудет независимая международная техническая группа, которая «детально изучит ситуацию и даст объективную оценку произошедшему». А все те, чья вина будет доказана, понесут суровое наказание, пообещал глава кабмина.

«Мы сделаем все, чтобы безопасность наших граждан и туристов была максимально обеспечена и чтобы тень не пала на имидж нашей страны, который она завоевала, в том числе благодаря своим горнолыжным курортам», — добавил Квирикашвили.

Ранее министр экономического развития Грузии Дмитрий Кумсишвили также пообещал, что к расследованию инцидента будут привлечены международные независимые эксперты. Кроме того, он сообщил, что представители компании-производителя канатных дорог Doppelmayr уже утром 17 марта прибудут в Грузию, чтобы также подключиться к расследованию.

По факту аварии на подъемнике в Гудаури возбуждено уголовное дело по статье 275 УК, что подразумевает нарушение норм безопасности на железнодорожном, водном, воздушном или канатном транспорте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости