Gudauri 4 новости Doppelmayr, Doppelmayr Garaventa Group, Георгий Чоговадзе, Гудаури, Дмитрий Кумсишвили, канатная дорога, Национальная администрация туризма, ЧП

Администрация туризма: канатки Гудаури в дополнительной проверке не нуждаются

Все канатные дороги горнолыжного курорта Гудаури, кроме аварийного подъемника, продолжают работать в обычном режиме. Об этом заявил руководитель Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе. По его словам, необходимости в дополнительной проверке канаток в настоящее время нет.

«Все они [подъемники] исправны, и это подтверждено различными актами проверок. Канатные дороги Грузии установлены лучшим производителем в мире», — добавил Чоговадзе, слова которого приводит IPN. Глава администрации туризма также пообещал сделать все, чтобы свести к минимуму имиджевые риски для Грузии.

Тем временем, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, лично прибывший на место происшествия в Гудаури, пообещал, что к расследованию инцидента будут привлечены международные независимые эксперты. Кроме того, он сообщил, что представители компании-производителя канатных дорог Doppelmayr уже утром 17 марта будут в Грузии, чтобы также подключиться к расследованию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 275 УК, что подразумевает нарушение норм безопасности на железнодорожном, водном, воздушном или канатном транспорте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости