Kumsishvili новости Doppelmayr, Doppelmayr Garaventa Group, Гудаури, канатная дорога, ЧП

Эксперты компании, установившей канатку в Гудаури, вылетают в Грузию

Эксперты компании-производителя канатных дорог Doppelmayr уже утром 17 марта, то есть на следующий день после аварии на подъемнике в Гудаури, будут в Грузии. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития страны Дмитрий Кумсишвили.

«Они вылетают 5-часовым рейсом, уже завтра утром будут здесь. Соответственно, вместе с сотрудниками службы контроля их [Doppelmayr] эксперты подключатся к полноценному расследованию инцидента», — заявил министр.

По факту случившегося начато расследование: возбуждено уголовное дело по статье 275 УК, что подразумевает нарушение норм безопасности на железнодорожном, водном, воздушном или канатном транспорте.

Отметим, что группа компаний Doppelmayr Garaventa Group образовалась в 2002 году путем объединения фирм Doppelmayr (Австрия) и Garaventa AG (Швейцария), став крупнейшим в мире производителем канатных дорог.

Компания специализируется на производстве подъемников и других устройств для горнолыжных трасс. На сегодняшний день она произвела свыше 14 600 единиц оборудования, которое установлено почти в 100 странах мира.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости