kochorashvili e1719752010451 новости георгий кочорашвили, Сборная Грузии по футболу

Членом сборной Грузии Георгием Кочорашвили заинтересовались ФК Lazio и Torino

Итальянское издание La Stampa пишет, что футболистом сборной Грузии и полузащитником испанского клуба Levante Георгием Кочорашвили заинтересовались итальянские футбольные клубы Италии Lázio (Рим) и Torino (Турин).

Между тем, центральный полузащитник сборной Грузии заявил, что несмотря на поражение в матче с Испанией на EВРО-2024, команде следует продолжать усиленно готовится к следующим турнирам.

«Мы знаем, в скольких турнирах мы играем. Мы продвинулись так далеко, благодаря своей работе, самоотверженности и таланту, которые у нас есть.

В первом тайме мы старались играть в свою игру – в оборонительный футбол, затем благодаря таланту нам удалось продвинуться вперед.

Но случилось очень плохое, когда наш центральный полузащитник <Отар Китеишвили> получил травму, и казалось все изменилось. <Сандро> Алтунашвили выступил тоже хорошо, но <Китеишвили> нам все равно не хватало. И еще <Анзор> Меквабишвили был дисквалифицирован. Мы пытались продолжить делать то же самое и во втором тайме, но у них очень серьезные игроки, эта команда очень высокого уровня.

Мы должны продолжать двигаться вперед и становиться сильнее. Нам ничего другого не остается, потому что наши дети смотрят на нас», — заявил Георгий Кочорашвили.

Полузащитник сборной Грузии подчеркнул, что у национальной сборной — «самый лучший болельщик в мире».

«Я уже много раз говорил и никогда не устану повторять, что у нас самый лучший болельщик в мире, который никогда не оставляет нас одних. В 1/8 финала чемпионата Европы против Испании, в Германии, мы чувствовали себя как дома. Спасибо всем за поддержку, будь то с трибун, уличных экранов или из дома, вся мощь передавалась нам в полной мере, и это делало нас сильнее на каждом этапе. До следующей встречи», — заявил Кочорашвили.

Напомним, 4:1 — с таким счетом завершился матч Грузия-Испания на 1/8 финала ЧЕ, который состоялся в Кельне. Победитель встретится в четвертьфинале с командой Германии, которая 29 июня обыграла команду Дании со счетом 2:0 на ЕВРО-2024.

Первый матч в рамках ЧЕ сборная Грузии провела 18 июня против Турции и проиграла 1:3.

22 июня грузинская сборная завершила матч с Чехией вничью, 1:1, завоевав первое очко на чемпионате Европы.

26 июня сборная Грузии обыграла Португалию со счетом 2:0 в третьем матче группового этапа и вышла в плей-офф на своем первом чемпионате Европы.

Подчеркнем, сборная Грузии по футболу впервые сыграла на Чемпионате Европы — грузинские футболисты отобрали у сборной Греции «золотую путевку» в финальный матч отборочного этапа Чемпионата Европы на Dinamo Arena 26 марта текущего года.

Голкипер Мамардашвили: мы вернемся еще более сильными