ukraina geo новости война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Мамука Мамулашвили

Россия объявила в розыск еще одного воюющего в Украине грузинского бойца

Россия объявила в федеральный и международный розыск еще одного воюющего в Украине грузинского бойца, а Басманный суд Москвы заочно приговорил его к аресту, пишет ТАСС.

Георгий Гелашвили, самый молодой грузинский снайпер, обвиняется «в возбуждении вражды и ненависти с использованием средств массовой информации, угрозах применения насилия, а также в наемничестве».

«Российскими следователями вынесено постановление об объявлении в розыск Гелашвили Георгия Бесиковича 2002 года рождения, который скрывается от органов предварительного следствия в рамках уголовного дела о возбуждении ненависти и наемничестве. В этой связи следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу заочно», — отмечено в тексте.

Сообщается, что срок заочного ареста грузинского снайпера будет исчисляться с момента его экстрадиции на территорию России либо с момента задержания в РФ.

Ранее в Басманном суде заочно были арестованы глава воюющего в Украине в составе ВСУ подразделения «Грузинский национальный легион» Мамука Мамулашвили и его заместитель Леван Пипия.

 

Охота на «наемников»: Россия объявила в розыск 100 граждан Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости