39287592 новости война в Украине, Гиги Каландадзе, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Лисичанск, Михаил Камхадзе

СМИ: личное дело грузинского офицера попало в руки российских спецслужб в Украине

Личное дело грузинского офицера Михаила Камхадзе попало в руки российских спецслужб. Как сообщает телеканал Mtavari Arkhi, оккупационный режим в украинском Лисичанске (Луганская область) получил полный доступ к материалам, которые должны храниться в архиве министерства обороны Грузии. Известно об этом стало из видео, распространенного т. н. Народной милицией Луганской народной республики.

Камхадзе – опытный артиллерист, в настоящее время – полковник ВСУ. В 2017 году, после 34-х лет службы на родине, он отправился в Украину, где стал инструктором на артиллерийских учениях. Офицер утверждает, что в Лисичанске никогда не был, и не исключает, что папка с его личным делом была продана российским спецслужбам кем-то из архивного департамента Минобороны Грузии.

Личное дело содержит всю информацию как о самом Камхадзе, так и о членах его семьи, включая адреса и места работы детей и родителей. Mtavari Arkhi допускает, что в руки российских спецслужб попали данные и других грузинских военнослужащих.

Власти в Тбилиси пока не комментируют, как папка с документами оказалась в распоряжении российских военных. Но бывший глава Генштаба Грузии Гиги Каландадзе в интервью Mtavari Arkhi заявил, что сегодня Служба государственной безопасности «глубоко сотрудничает» с российскими спецслужбами. «Это еще одно доказательство того, что наша страна находится под влиянием Российской Федерации», —  добавил Каландадз.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости