akunin новости борис Акунин, закон об иноагентах в грузии

Акунин: путинизм пытается угнездиться в ваших домах — по инициативе вашего правительства

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), который в РФ признан «террористом» и «иноагентом», прокомментировал попытку «Мечты» принять российский аналог «закона об иностранных агентах» в Грузии.

Акунин заявил, что путинизм — вся система российского правления с ее «ценностями» — пытается закрасться и обосноваться в домах граждан Грузии. И что делается это по инициативе правительства Грузии.

«Грузия мне не чужда. Я родился в Грузии, и я — «швили» (т.е. сын — ред.) и «Шалвович» (от грузинского имени отца писателя — Шалва — ред.), у меня там много родственников и друзей. И мне тревожно видеть, как демократическая страна сползает по тому же склону, с которого сорвалась в пропасть Россия», — отвечает Акунин.

Писатель подчеркивает, что опасаться стоит не «политической оппозиции или зубастой прессы», а путинизма.

«Опасаться не только вторжения извне, но и вторжения изнутри. А именно это сейчас и происходит. Путинизм пытается угнездиться в вашем доме — по инициативе вашего же правительства. Вы этого инфильтранта потом не выселите. Он разъест Грузию, как раковая опухоль.

Знаем, проходили. Сначала «иноагенты», потом «пятая колонна», потом «террористы и экстремисты», а потом никаких друзей кроме путинской России у Грузии не останется. Добро пожаловать назад, под крыло двуглавого орла. Грузины, не позволяйте сделать это с вами. Берегите свободу«, — написал Борис Акунин.

Отметим, 15 апреля юридический комитет парламента поддержал «закон об иноагентах». 16 апреля парламент на сессии рассмотрит законопроект в первом чтении.

Утром на заднем дворе законодательного органа состоялась акция протеста, в 19 часов намечен второй митинг — против «российского» законопроекта «Мечты», за который ее критикуют на Западе, но хвалят в Москве.

Российский Минюст расширил реестр «иноагентов» — теперь там и писатель Борис Акунин

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости