crihnow6mjinzas новости Грузинская мечта, грузинское виноделие, закон об иноагентах в грузии

Виноделы призывают правительство уйти в отставку из-за «закона об иноагентах»

Грузинские виноделы выступили против «закона об иноагентах» и призвали правительство уйти в отставку. «Нет — российскому закону! Нет — правительству предателей!» — отмечается в совместном заявлении, которое подписали 50 виноделов.

В заявлении говорится, что, несмотря на то, что виноделы — не представители политорганизаций, они в числе тех, кто первыми выражает «свою твердую позицию по важным политическим или общественным вопросам».

Виноделы уверены, что инициированный правительством законопроект «О прозрачности иностранного влияния» подрывает независимость Грузии и свободы граждан, «является лицемерным, продиктованным личными интересами заинтересованных лиц» и является «провокацией по прямому указанию страны-оккупанта».

Грузинские виноделы уверены, что этот законопроект направлен на упразднение государственности Грузии. Он проявляет предательский характер нынешних властей страны, отмечено в заявлении.

«Очевидно, что каждый день правления этого руководства представляет огромную угрозу для нашей страны. Они потеряли все моральные права называться правительством Грузии. Это правительство должно немедленно уйти в отставку! Мы призываем всех единодушно заявить о своей четкой позиции. Обладая здравым смыслом и ясным умом, давайте преодолеем это болото и создадим светлое будущее!», — пишут подписанты.

Напомним, 15 апреля парламентский комитет по юридическим вопросам приступает к рассмотрению «российского закона» об иностранном влиянии в Грузии. Запланированы акции протеста — в 10 утра на заднем дворе парламента Грузии, а вечером в 19 часов по Тбилиси — на проспекте Руставели.

Премьер предлагает послам США, ЕС и стран-членов ЕС открыто обсудить «закон об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости