opozicia новости Грузинская мечта, закон об иноагентах, оппозиция Грузии

Парламентская оппозиция требует отозвать «закон об иноагентах»

Парламентская оппозиция требует отозвать «закон об иноагентах». Оппоненты «Грузинской мечты» подчеркивают, что в этом требовании они едины, поскольку Грузия находится перед «невероятным вызовом, как никогда ранее».

Депутаты считают, что возвращение законопроекта в парламент означает, что «Грузинская мечта» выступает против Конституции Грузии.

«Правление Иванишвили выступает против Конституции Грузии, воли грузинского народа быть частью европейского сообщества европейской страны и, самое главное, напрямую открывает путь в Грузию кремлевским институциям и угрозе оттуда. Парламентская оппозиция осознает этот поистине невероятный вызов, и поскольку мы едины, как никогда, мы готовы защищать Конституцию Грузии, европейский выбор вместе с нашим народом и готовы не допустить беспорядков в Грузии по сценарию, заказанному Кремлем», — заявил один из представителей оппозиции Армаз Ахвледиани.

Парламентская оппозиция требует «немедленного отзыва «закона об иноагентах» и возвращения политического спектра к нормальной предвыборной среде, реализации плана из 9 пунктов и установления нормального европейского управления через демократические выборы в Грузии», отметил депутат.

Напомним, 15 апреля парламентский комитет по юридическим вопросам приступает к рассмотрению «российского закона» об иностранном влиянии в Грузии. Запланированы акции протеста — в 10 утра на заднем дворе парламента Грузии, а вечером в 19 часов по Тбилиси — на проспекте Руставели.

Виноделы призывают правительство уйти в отставку из-за «закона об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости