mi 24 новости Абхазия, вертолет, крушение

В оккупированной Абхазии потерпел крушение вертолет МИ-24

В оккупированной Абхазии потерпел крушение вертолет МИ-24. Как пишут абхазские агентства, вертолет совершил «аварийную (вынужденнную) посадку». Инцидент произошел в Гульрипшском районе — у населенного пункта Владимировка, а вертолет приналежит де-факто ВСС абхазского минобороны.

На борту находились три члена экипажа — Георгий Пачулия, Виталий Коренов и Эдуард Мкртчян. Они уже доставлены в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

На место крушения прибыл де-факто министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния. Он сообщил, что вертолет совершил «аварийную посадку», после чего загорелся.

На вооружении так называемой «абхазской армии» находятся два истребителя Су-27, один МиГ-21, один Су-25, пять Л-39, четыре вертолета Ми-8 (два Ми-8Т и два Ми-8МТ) и два Ми-24П.

Отметим, до этого случая в Белгородской области рядом с территорией местного поселка Ровеньки упал российский военный вертолет Ми-8. На борту были четыре человека. Воздушное судно получило механические повреждения, а одного человека, находившегося внутри вертолета, госпитализировали. По предварительным данным, причиной жесткой посадки стала ошибка пилота.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости