saakashvili mixo 1 новости Бидзина Иванишвили, Михаил Саакашвили, Президент Грузии

Саакашвили: диктатура ростовщиков в Грузии должна закончиться

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, заявил на судебном процессе, что диктатура ростовщиков в Грузии должна закончиться. Управлять страной должен народ, а не ростовщики, отметил он. Для этого необходима мобилизация сил. Экс-президент подчеркнул, что не боится репрессий и ареста.

«Я не боюсь никаких репрессий и дальнейшей тюрьмы потому, что я хорошо знаю, что этот путь, идя по которому, <мы получили то, что> в Очамчире нам построили порт. Это случилось в 12-ю годовщину правления Иванишвили, который остановил строительство суперсовременного порта в Батуми, остановил строительство аэропорта Поти, строительство порта Лазика.

Поэтому у нас возникли проблемы в Очамчире. Если бы там были эти порты, никто бы не осмелился этого сделать, потому что во все это были бы вложены интересы всего мира», — подчеркнул третий президент.

Саакашвили добавил, что страна, которую возглавляет ростовщик, никогда не будет счастлива.

«И еще одно: ростовщики не могут решать судьбу Грузии. Чтобы у руля был один главный ростовщик. Страна, судьбу которой решают ростовщики, никогда не будет счастливой и у нее никогда не будет будущего.

Диктатуре ростовщиков в Грузии должен быть положен конец раз и навсегда. Грузинский народ должен вернуться к управлению нашей страной, для этого нам нужно мобилизоваться», — заявил Саакашвили.

Напомним, третий президент Грузии — гражданин Украины, заочно был осужден по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили и делу об убийстве банковского сотрудника Сандро Гиргвлиани. Приговор к 6 годам заключения вынесены тремя судебными инстанциями, они окончательны и обжалованию не подлежат.

При этом Саакашвили является фигурантом еще нескольких уголовных дел. В частности, он проходит по делу о растрате 9,2 млн лари, разгону акции протеста 7 ноября 2007 года, рейду в телекомпании Imedi и конфискации имущества ныне покойного миллионера, владельца Imedi Бадри Патаркацишвили.

Подписи за освобождение Саакашвили принесли к Администрации президента Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости