58559 новости Крокус Сити Холл, Подмосковье, теракт

Число погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 137

Число погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 137, сообщают СМИ. В Следственном комитете (СК) сообщили, что среди погибших — трое детей.

Пока опознаны 62 тела, для остальных требуется проведение экспертиз ДНК. По данным подмосковного минздрава, пострадали 154 человека.

Работающие на месте теракта следователи и криминалисты не обнаружили «заминированных тел и иных следов минирования».

Изъяты четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова. У четверых подозреваемых, задержанных в Брянской области, изъяли пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. Следователи назначили экспертизы.

В СК анонсировали арест подозреваемых в ближайшее время и добавили, что расследование уголовного дела находится на контроле главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Sota сообщает, что школьникам Одинцова неизвестные рассылают предложения совершать теракты в различных торговцах центрах Москвы и Подмосковья.

photo 2024 03 24 19 52 00 новости Крокус Сити Холл, Подмосковье, теракт

Также сообщается о пытках в отношении подозреваемых в теракте 22 марта. На снимке в интернете запечатлен Шамсиддин Фаридуни, предположительно, переживший, пишет Sota, пытки током: рядом с ним находится используемый для них военно-полевой телефон ТА-57.

Ранее на кадрах допроса Фаридуни заявил, что согласился совершить теракт за полмиллиона рублей.

Напомним, 22 марта в концертном зале «Крокус сити Холл» произошла стрельба. После чего в здании раздался взрыв, а затем начался сильный пожар.

ФСБ отчиталась о задержании террористов, устроивших нападение. Как утверждает спецслужба, автомобиль, на котором они ехали, был задержаны в Брянской области, а сами террористы намеревались пересечь российско-украинскую границу. Их доставили в Москву на допрос.

После теракта версия о причастности ИГИЛ стала одной из первых, однако уже вскоре российские «военкоры» и пропагандисты начали говорить об «украинском следе». Владимир Путин, обратившийся к россиянам спустя 19 часов после теракта, заявил, что с украинской стороны для террористов, которые пытались скрыться после нападения, было подготовлено «окно» для перехода границы. В Главном управлении разведки и Офисе президента Украины обвинения в какой-либо причастности к теракту отрицают.

Секция интересов РФ благодарит всех, кто скорбит по погибшим в теракте в «Крокус Сити»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости