zurabishvili sa новости Абхазия, оккупированные территории Грузии, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Президент Грузии: проведение российских выборов в оккупированных регионах незаконно

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что проведение выборов президента РФ в оккупированных регионах — Абхазии и Цхинвальском регионе — неприемлемо и незаконно.

«Это в очередной раз грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и полностью противоречит международным нормам.

Сегодня, когда Абхазия и Цхинвальский регион все еще оккупированы, я призываю международное сообщество надлежащим образом отреагировать на эти незаконные действия Российской Федерации, нарушающие суверенитет страны», — заявила глава государства.

Администрация президента Грузии отмечает, что Зурабишвили подняла этот вопрос на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во дворце Орбелиани и в очередной раз осудила эти незаконные действия РФ на исконно грузинской территории.

Напомним, в оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе 17 марта состоялись выборы президента РФ. Большинство жителей на оккупированных территориях являются также гражданами России.

«Незаконными» действия РФ в Абхазии и Цхинвальском регионе назвало представительство ЕС в Грузии.

Генсек НАТО: Южная Осетия и Абхазия — часть Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости