gruzia es eu evrosoius новости Абхазия, Владимир Путин, Грузия-ЕС, оккупированные территории Грузии, президентские выборы, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Посольство ЕС: открытие избирательных участков на оккупированных территориях незаконно

Посольство ЕС в Грузии считает незаконными открытие избирательных участков с целью проведения выборов президента РФ в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе.

«Европейский союз считает незаконными избирательные участки на президентских выборах в России, которые были открыты без согласия правительства Грузии в оккупированных самопровозглашенных регионах Абхазии и Южной Осетии.

ЕС всецело остается приверженным суверенитету, независимости и территориальной целостности Грузии», — сказано в заявлении представительства ЕС в стране.

Отметим, МИД Грузии призвал международное сообщество «должным образом оценить незаконные действия России в оккупированных регионах, направленные на нарушение суверенитета и территориальной целостности Грузии, и отреагировать на них».

Напомним, в оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе 17 марта состоялись выборы президента РФ. Большинство жителей на оккупированных территориях являются также гражданами России.

МИД осуждает выборы президента РФ в оккупированных регионах Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости