kobaxidze irakli 1 e1710431461495 новости грузия-азербайджан, Грузия-Армения, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии

Премьер Грузии планирует посетить Азербайджан и Армению

Премьер Грузии планирует посетить Азербайджан и Армению. Свой второй и третий визиты в качестве главы правительства Ираклий Кобахидзе совершит в соседние страны.

Премьер сообщил, что во время визитов в Баку и Ереван будет обсуждаться вопрос сохранения мира в регионе, в котором «Грузия всегда играла важную роль».

«Углубление отношений с соседними странами является одним из главных приоритетов. Поэтому неслучайно, что после посещения Брюсселя я посещу соседние страны. В субботу (16 марта — ред.) у нас визит в Азербайджан, через неделю — в Армению.

Мы затронем все важные вопросы. Именно так поддерживается мир в регионе, в котором, как вы знаете, Грузия всегда играла важную роль. Мы сделаем все для углубления двусторонних отношений», — сообщил Кобахидзе.

Напомним, первый визит в ранге премьер-министра Грузии Ираклий Кобахидзе совершил в Брюссель. Этим глава правительства подчеркнул проевропейский курс нового правительства страны.

Посол США в Грузии Робин Данниган подчеркнула тот факт, что свой первый визит премьер Грузии Ираклий Кобахидзе осуществил в Брюссель.

«Мне было очень приятно видеть, что первый визит премьер-министра Грузии был нанесен в Брюссель, чтобы встретиться с высокопоставленными официальными лицами ЕС и обсудить статус кандидата Грузии», — подчеркнула американский дипломат.

Премьера премьер-министра: первый визит Кобахидзе в Брюссель и главные месседжи ЕС

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости