kobaxidze irakli 3 новости брюссель, Грузия-НАТО, Жозеп Боррель, Ираклий Кобахидзе, Йенс Столтенберг, премьер Грузии, Тбилиси-Брюссель

Премьер Грузии отправился в свой первый визит в Брюссель

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе отправился в свой первый визит в должности главы правительства в Брюссель, где запланированы двусторонние встречи в ЕС и НАТО.

Кобахидзе примет участие в 8-м заседании Совета ассоциации Грузия-ЕС, по итогам которого состоится пресс-конференция главы правительства Грузии, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля и еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Оливера Вархели.

В рамках визита глава правительства проведет встречу с генсеком Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом, а также примет участие в заседании комиссии НАТО-Грузия.

Премьер-министр отбыл в Брюссель вместе с правительственной делегацией. В нее вошли: вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани, глава МИД Илья Дарчиашвили и госминистр по примирению и гражданскому равенству Теа Ахвледиани.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости