manjgaladze mandjgaladze paata новости Зураб Азарашвили, министр здравоохранения грузии, отставка, Паата Манджгаладзе, Республиканская больница

Депутат от «Стратегии Агмашенебели»: новый премьер избавляется от кадров Гарибашвили

Депутат от «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе прокомментировал новость об отставке министра здравоохранения Зураба Азарашвили. Представитель парламентского меньшинства утверждает, что «Грузинская мечта» пытается избавиться от аппарата Ираклия Гарибашвили.

«Вот так остальные кадры Гарибашвили покинут (должность), как мы и говорили, это растянутый во времени процесс. Что касается Азарашвили, то я не знаю, почему он ушел, не знаю, что он сделал. Более того, хоть оставил бы письмо, почему уходит. В том-то и проблема, что мы не знаем, почему министры приходят и уходят.

Более того, проблема в том, что мы не знаем, почему приходят и уходят премьер-министры. Гарибашвили, оказывается, был очень хорош, однако ушел. «Грузинская мечта» говорит, что Кобахидзе очень хорошо. Мы не знаем, что портил Гарибашвили и что будет делать Кобахидзе, просто непонятно. Только Бидзина знает, что происходит.

Что касается Республиканской больницы, то настали выборы, и вы знаете, врачи имеют большое влияние и представляют собой важный, определяющий слой общества, и вступить с ними в конфликт до выборов считается проблемой.

Я не думаю, что Азарашвили стал жертвой этого. Они пытаются избавиться в правительстве от кадров Гарибашвили», — заявил Паата Манджгаладзе.

Напомним, стало известно, что Зураб Азарашвили уходит с поста министра здравоохранения Грузии. Соответствующее решение он принял после встречи с премьер-министром Ираклием Кобахидзе. Часть грузинских СМИ предполагает, что отставка Азарашвили, может быть связана с ситуацией вокруг тбилисской Республиканской больницы.

Министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили подал в отставку

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости