uuirkqweya6b9jn новости Грузинская мечта, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили, Созар Субари

Формально покинувшие «Мечту» депутаты множатся

Число депутатов, формально покинувших «Грузинскую мечту», растет. На сегодняшнем брифинге Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили рассказали общественности о новом движении «Сила народа», а также о том, что к ним присоединяются 5 парламентариев из рядов правящей партии и журналисты и ведущие проправительственного телеканала POSTV.

«Каждый из них — большое приобретение для нашего общественного движения, и мы уверены, что они внесут важный вклад в достижение целей, связанных с сохранением мира и стабильного развития в стране», — заявил на брифинге Созар Субари.

К четверке депутатов присоединились следующие парламентарии: Эка Сепашвили, Виктор Джапаридзе, Давид Качарава, Ираклий Берая и Заал Микеладзе.

К движению также присоединяются эксперты и ведущие POSTV: Тамта Мегрелишвили, Зураб Кадагидзе, Давид Картвелишвили, Тамар Чибурданидзе, Отар Чулухадзе и ведущие — Нукри Шошиашвили, Ника Кобуладзе и Иоанэ Шаишмелашвили.

Напомним, 28 июня Дмитрий Хундадзе, Созар Субари и Михаил Кавелашвили заявили о своем решении покинуть партию власти, чтобы «говорить больше». С их слов, у общественности накопились вопросы, на которые правящая партия по понятным причинам не может дать ответ.

На деле бывшие члены «Мечты» полностью повторяют нарратив правящей партии и проводят в Грузии антизападную кампанию. Посол США в Грузии Келли Дэгнан неоднократно становилась объектом их нападок. Формально бывшие члены «Мечты» утверждают, что США финансируют кампании, направленные против государства и Церкви.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости