soloviov новости Армения, Владимир Соловьев, граница, Грузия-Россия, российская пропаганда

Соловьев: если бы проблема Грузии была решена в 2008-м, мы имели бы границу с Арменией

Российский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что если бы Россия решила «проблему Грузии» — захватила бы территорию страны полностью — во время российско-грузинской войны августа 2008 года, то теперь у РФ была бы граница с Арменией.

«В Армении не было бы проблем, если бы мы не остановились в 2008 году. Мы бы решили проблему Грузии в 2008 году, у нас была бы сухопутная граница с Арменией, где сейчас жизнь была бы совершенно другой», — заявил пропагандист.

На что Соловьеву ответила другая пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян. Она заявила, что у РФ не было бы границ ни с Грузией, ни с Арменией, и, «по правилам, и сейчас так должно быть».

Напомним, в феврале 2023 года Владимир Соловьев пригрозил Грузии «повтором» августа 2008 года. Он отреагировал на заявление президента Саломе Зурабишвили, которая заявила, что война в Украине не должна завершиться «без отступления России со всех оккупированных территорий».

А в марте 2023 года главный редактор российского пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что «в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет».

Владимир Соловьев: Москве бы хотелось, чтобы «Грузинская мечта» оставалась у власти

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости