zurabishvili 1 новости Грузия-ЕС, европа, парламентские выборы, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент: предстоящие в Грузии выборы — это выбор между Европой и не Европой

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна вступает в «очень трудный период» — готовится к проведению парламентских выборов. Они, подчеркнула глава государства, станут решающими для Грузии, чтобы сделать еще один важный шаг — приблизиться вплотную к открытию переговоров о вступлении в ЕС.

Поэтому Зурабишвили считает, что вокруг этих выборов будет развернута «мощная борьба темных сил», которые не желают «ни независимости Грузии, ни суверенитета Грузии, ни европейскости Грузии».

«Поэтому этот выбор будет похож на решение — «Европа или не Европа». Это будут выборы такого типа. И мы должны быть готовы ко всему: к активизации российской пропаганды, которую мы уже видим; к активизации пророссийских группировок, которые мы также видим: они могут так себя не называть, но видно, что они из себя представляют — их финансирование не составит труда», — отметила президент.

Саломе Зурабишвили призвала к максимальной мобилизованности и бдительности.

«Главное, что я хочу вам сказать: вы должны быть мобилизованы. Это ваша страна, ваше будущее и ваше государство. Вы должны быть мобилизованы и бдительны, и самое главное — вы должны делать свое дело.

Но мобилизованность людей, мобилизованность молодежи — это то, что на самом деле может победить всевозможные попытки. Мы должны быть готовы, но мы не должны ничего бояться!», — заключила президент.

Напомним, парламентские выборы в Грузии состоятся 26 октября 2024 года. Ранее Зурабишвили не исключила вмешательства РФ в избирательный процесс.

Президент: парламентские выборы Грузии не обойдутся без вмешательства РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости