425330313 305261389229534 3193264826510731351 n новости война в Украине, Грузия-Украина, молитва

«Молитва за Украину» — в мире еще раз заявили о поддержке Украины

В более чем 40 странах мира мира состоялась всеобщая молитва за Украину. Мероприятие приурочено ко второй годовщине начала полномасштабного вторжения РФ в страну.

Ко всеобщей молитве присоединились и в Грузии, сообщает Украинский дом.

Ранее было анонсировано, что Украинский дом примет участие в объединяющей молитве за Украину.

«Цель — привлечение внимания к Украине, объединение различных конфессий для популяризации духовной культуры и единства украинской нации», — отмечалось в заявлении Дома.

Инициатор проекта — международная организация «Peace Committee of Ukraine».

Молитва транслировалась онлайн — к мероприятию были привлечены представители различных конфессий, органов государственной власти, публичные лица.

В Тбилиси участники мероприятия онлайн спели гимн Украины. Исполнили также песню «Боже великий, єдиний, нам Україну храни» с участием Национального заслуженного академического народного хора Украины имени Г. Веревки и украинских звезд.

Напомним, 24 февраля 2022 года российские войска вторглись на территорию Украины. Москва развязала полномасштабную войну, разрушившую целые города и унесшую многочисленные жизни мирных украинцев, а также военных с обеих сторон.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли не менее 10 тысяч мирных жителей, в том числе более 560 детей. Около 18 500 человек получили ранения.

В годовщину российского вторжения в Украину в Тбилиси пройдут акции, показы и дискуссии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости