macharashvili zurab e1708335368869 новости Грузинская мечта, Гурам Мачарашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Сила народа

Депутат «Силы народа»: если кто-то и близок к России, то это — Зурабишвили

Депутат пророссийской «Силы народа» Гурам Мачарашвили заявил, что, если кто-то и близок к России, то это — президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Если кто-то и близок к России, так это — Саломе Зурабишвили. Пусть вспомнит свое прошлое. Она далека от Грузии, потому что не уважает ни грузинский народ, ни Конституцию Грузии.

Наша страна близка к миру и евроинтеграции», — заявил Мачарашвили.

Депутата партии-сателлита «Грузинской мечты» разозлило, что в отчете Мюнхенской конференции вернувшегося в политику Грузии в третий раз Бидзину Иванишвили назвали «пророссийским олигархом».

Президент Грузии на полях форума в Мюнхене заявила, что именно он в «какой-то мере» отвечает за события, которые имели место и будут происходить в ближайшие месяцы.

Напомним, «Сила народа» — это формально отделившиеся от партии власти депутаты, которые являются сателлитами «Грузинской мечты». Именно с их именем связан призыв принять пророссийский «закон об иноагентах», в марте 2023 года получивший отпор большей части населения Грузии.

Кроме того, «Сила народа» требует расследования российско-грузинской войны 2008 года после парламентских выборов, которые намечены на осень 2024 года.

«Сила народа»: что нужно знать о радикальном крыле «Грузинской мечты»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости