wizzair новости wizzair, аэропорт Кутаиси, взрывчатые устройства, Кутаисский аэропорт

Рейс WizzAir Кутаиси-Барселона отменили из-за сообщения о взрывчатке

Рейс Кутаиси-Барселона авиакомпании WizzAir был отменен — самолет приземлился из-за сообщения о взрывчатке, сообщает Кутаисский международный аэропорт.

По их словам, причиной стала информация о предполагаемом наличии взрывчатых веществ на борту, и экипаж принял решение вернуть борт в аэропорт Кутаиси.

Рейс Wizz Air вылетел из аэропорта в 12:45. По информации портала Flightradar24, самолет изменил направление, когда находился около черноморского побережья Грузии.

На самолете находился один из журналистов грузинской службы «Радио Свобода». По его словам, члены экипажа попросили пассажиров немедленно покинуть самолет, не позволив им взять с собой багаж.

На месте мобилизованы все соответствующие службы и ведутся работы.

Сообщения о наличии взрывчатых устройств в Грузии участились в 2023 году — сначала в учебных заведениях, зданиях районных судов Кутаиси, Зугдиди, Гори, Рустави и Гурджаани. ТЦ Tbilisi Mall, Tbilisi Central, East Point, некоторых госслужб, а в январе 2024 года — в торговых центрах Тбилиси и Батуми. Также в аэропорту Батуми.

В СГБ Грузии заявили, что оповещение о наличии бомбы в торговых центрах Батуми осуществлено из-за границы.

Позже Служба госбезопасности вызвала на допрос сторонника пророссийских радикалов движения Alt-Info. В его доме был проведен обыск.

Игры с безопасностью: кто стоит за ложными сообщениями о взрывах в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости