vardosanidze новости Alt-info, СГБ Грузии, терроризм

Член Alt-Info: я не сумасшедший, чтобы рассылать террористические угрозы через свою почту

Вызванный на допрос по факту ложного уведомления о терроризме в СГБ Грузии член радикальной группировки Alt-Info Бека Вардосанидзе заявил, что не сумасшедший, чтобы рассылать содержащее террористическую угрозу сообщение по личной почте.

Вардосанидзе отметил, что всю его технику отобрали — при нем была открыта его почта.

«Мне нечего скрывать. Оборудование было полностью изъято. Я больше не могу продолжать свое вещание и распространение информации. Возможно, есть много людей, которые потеряли свои привилегии из-за политической деятельности и могут быть озлоблены.

Это немного забавно, из моей рабочей почты, которая ассоциируется со мной, рассылаются письма. Надо быть сумасшедшим, чтобы отправить такое сообщение с моей почты и поднять на ноги всю страну. Это немного смешно», — пояснил свою позицию Вардосанидзе.

Полиция проводит обыск в доме члена Alt-Info — его забрали на допрос в СГБ Грузии

По словам адвоката Беки Вардосанидзе Серго Хурцидзе, сообщения с электронной почты члена пророссийской группировки были отправлены в офис Народного защитника, МВД Грузии о том, якобы в клубе «Басиани», а также в различных местах заложена бомба.

«В связи с этим и был допрошен Бека. Было конфисковано все оборудование и аппаратура, которая не имеет к этому никакого отношения. Ведется расследование. Нам придется приехать сюда еще раз и участвовать в дальнейших следственных действиях», — отметил Хурцидзе.

По словам адвоката, пока не удалось определить, откуда было отправлено электронное письмо.

Напомним, Антитеррористический центр СГБ Грузии провел обыск в доме Беки Вардосанидзе по факту ложного уведомления о терроризме. По данным ведомства, сообщения с угрозами террористического содержания были отправлены в различные ведомства с электронной почты конкретного человека, что имело отношение к взрывам.

СГБ: обыск в доме члена Alt-Info проведен из-за отправки сообщений с террористической угрозой

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости