sgb новости Батуми, СГБ Грузии, торговый центр, угроза взрыва

СГБ Грузии: сообщения о бомбе в ТЦ Батуми были сделаны из-за границы

СГБ Грузии сделала заявление о наличии бомбы в торговых центрах Батуми и отметила, что оповещение было осуществлено из-за границы.

По информации ведомства, там был целенаправленно указан номер несовершеннолетнего гражданина Грузии. Отмечается, что взрывных устройств в батумских торговых центрах и учебных заведениях обнаружено не было.

«Согласно анализу оперативных данных, полученных на данном этапе, сообщения о размещении взрывных устройств были сделаны из-за пределов страны, где целенаправленно был указан номер мобильного телефона несовершеннолетнего гражданина Грузии.

Ведется расследование уголовного дела по факту ложного сообщения о терроризме. В рамках проводимых оперативно-следственных мероприятий ведомства стран-партнеров были уведомлены о необходимости оказания помощи в установлении инициатора сообщений», — заявили в СГБ Грузии.

Ведомство также заявляет, что 30 декабря прошлого года и 17 января также были получены ложные сообщения о теракте в ТЦ «Галерея Тбилиси», которые также были осуществлены из-за границы и связаны с международными сетевыми играми, в которых участвуют несовершеннолетние из разных стран, включая Грузию.

«Также был выявлен круг конкретных лиц за рубежом в качестве инициаторов этих сообщений. В связи с данным фактом были приняты специальные меры. Антитеррористический центр Службы государственной безопасности расследует это дело», — отмечается в сообщении СГБ.

Напомним, 21 января эвакуация была объявлена во всех четырех крупных торговых центрах Батуми — Grand Mall, Batumi mall, Batumi Plaza и Metro City.

В Батуми вновь объявлена эвакуация — во всех ТЦ города

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости