428374799 2613898735445103 6663574758863695763 n новости Зураб Датунашвили, Ника Гварамия, новая партия

Грузинский борец Зураб Датунашвили идет в политику — стал новым членом команды Гварамия

Грузинский борец Зураб Датунашвили идет в политику — чемпион стал членом оппозиционной политической команды Ники Гварамия «Ахали». Об этом сообщил грузинский медиаменеджер в соцсети, опубликовав совместное фото с тэгом #akhali.

Ранее грузинский медиаменеджер и основатель оппозиционного телеканала Mtavari Arkho опубликовал фото в соцсети, на котором отражен рабочий процесс. Членами нового оппозиционного объединения, судя по фото, будут некоторые бывшие представители «Нацдвижения» и различных НПО.

Сам Гварамия новое объединение не называет партией — «Ахали», отметил оппонент власти, это «политическая команда».

«Мы не являемся партией. Пока наблюдаем, как все это будет развиваться. <> В любом случае, эта команда будет там, где буду находиться я. Мы пока работаем над содержанием, над кампанией, над ее планированием.

Единственное, что нам известно, — это что наша кампания будет быстрой и краткой и обязательно позитивной: без оров и крика, без брани, истерики, и полностью ориентированной на будущее. Потому, что я считаю, что рецепт перемен — в новизне, компетенции и единстве», — заявил позже Гварамия.

Он отметил, что есть и «новые лица» в его команде — те, кого знают все. Но есть и те, кто не был никогда частью политической «элиты», политического истеблишмента.

Задача новой силы — начать смену политического истеблишмента и заполнить его людьми, которые собраны в его команде «Ахали» и которые «поведут страну вперед».

«Новые, отважные, компетентные молодые люди — то, чего не хватает сегодняшней политике», — подчеркнул Ника Гварамия.

Отметим, Зураб Датунашвили — грузинский борец (греко-римская борьба), трехкратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2020 года. В последнее время выступал под флагом Сербии.

Спортсмен начал выступать от имени Сербии в 2020 году. Этому предшествовал конфликт с президентом Федерации борьбы Грузии Гегой Гегешидзе. На одном из состязаний тот ударил борца неизвестным предметом по лицу.

Датунашвили несколько месяцев требовал отставки Гегешидзе, но безуспешно. После этого спортсмен заявил, что не намерен бороться за национальную сборную до тех пор, пока Гегешидзе возглавляет Федерацию.

Датунашвили: на татами – против системы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости