saakashvili e1707474521260 новости Михаил Саакашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, третий президент

Саакашвили призвал Зурабишвили «заполнить» проспект Руставели

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, заявил, что на месте действующей главы государства Саломе Зурабишвили он вывел бы «народную платформу» прямо на улицу — «ипподрома, практически, но существует Руставели, заполнить который возможно».

Экс-президент пообещал поддержать действующего президента Грузии, если Зурабишвили выступит с этой «инициативой».

По его словам, «встречаться с одними и теми же людьми в здании <в президентском дворце> немного похоже на хождение по кругу».

«Я приветствую инициирование президентом Зурабишвили «платформы единства для Европы». (Но) сейчас не время для дискуссий и простого ведения разговоров. Сейчас самое время перейти к делу, сформулировать конкретные предложения, привлечь гражданский сектор, НПО, политические партии, бизнесменов и представителей государственного аппарата, чтобы выработать конкретные предложения», — заявил Саакашвили.

Третий президент отмечает, что разговоры только о том, что российская дезинформация — это плохо и что выборы должны быть честными — не приносят результатов.

«Мы должны поговорить о том, как обеспечить свободные выборы. <> Если бы я был на ее месте, я бы вывел народную платформу на улицу. <> Широкую площадь Свободы и пространство сузили. Ипподрома, который знаком госпоже Саломе, практически больше не существует, но все еще есть <проспект> Руставели, который можно заполнить — все могут вместе. Если президент выступит с этой инициативой, мы поддержим ее», — заявил Михаил Саакашвили.

Кобахидзе: кем привилегирован судья, позволяющий Саакашвили выступать во время заседаний?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости