rosgvardzia e1707468750645 новости Абхазия. Грузия, МВД России, оккупированные территории Грузии, Росгвардия

Абхазия может заключить соглашение с Росгвардией

Абхазия может заключить соглашение с Росгвардией — Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, передает «Эхо Кавказа» со ссылкой на абхазский ресурс «Нужная газета».

В статье 2 документа, в частности, указано: «Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; борьба с терроризмом и экстремизмом; государственный контроль в области оборота оружия и в области частной охранной и частой детективной деятельности; охрана имущества физических и юридических лиц; обеспечение мероприятий силовой поддержки по противодействию преступности; развитие спортивных и культурных связей».

Де-факто власти информацию пока не комментировали.

Отметим, Россия 10 февраля проведет «антитеррористические учения» на озере Рица с участием Сухуми и Цхинвали. Об этом сообщил глава де-факто МВД Роберт Киут.

Росгвардия была организована на основе бывших внутренних войск МВД России. Задачей организации власти называют «обеспечение государственной и общественной безопасности». Подразделения Росгвардии в том числе принимают участие в войне в Украине.

Летом 2023 года Госдума приняла законопроект, который позволяет  Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику.

Россия проведет антитеррористические учения на озере Рица с участием Сухуми и Цхинвали

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости