zalujnii новости Валерий Залужный

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отправлен в отставку

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отправлен в отставку. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Залужного за работу. Из сообщения президента следует, что главнокомандующий в ближайшее время покинет свою должность.

«Встретился с генералом Валерием Залужным. Поблагодарил за два года защиты Украины. Обсудили, в каких обновлениях нуждаются Вооруженные силы Украины.

Обговорили также, кто может быть в обновленном руководстве Вооруженных сил Украины. Время для такого обновления — именно сейчас. Предложил Валерию Федоровичу и дальше быть в команде», — говорится в заявлении Зеленского.

zelenskii zalujnii новости Валерий Залужный

Президент Украины заявил, что предложил Валерию Залужному и в дальнейшем быть в команде. Сам главнокомандующий ВСУ также сообщил о встрече.

«Важный и серьезный разговор. Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии. Благодарен всем, кто рядом. Команде Генерального штаба, Министерства обороны, Президенту Украины», — написал главком.

Зеленский сообщил в видеообращении, что назначил нового главнокомандующего ВСУ Александа Сырского, назвав его «самым опытным украинским командующим».

Зеленский уволил Залужного, новым главнокомандующим ВСУ стал генерал Сырский

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости