bregadze rati новости глава Минюста Грузии, Рати Брегадзе

И.о. главы Минюста: в школах запустим «курс профилактики правонарушений»

И.о. главы Минюста Рати Брегадзе на слушаниях в парламенте Грузии заявил, что в школах страны намерены запустить «курс профилактики правонарушений».

Этот курс, убежден Брегадзе, создаст «масштабные возможности» для превенции преступных действий в школе. Знания и навыки будут приобретаться учителями и они смогут выявлять их своевременно.

«В школах будет запущен курс профилактики правонарушений, в результате которого знания и навыки, приобретенные школьными учителями для своевременного выявления трудного поведения несовершеннолетних и реагирования на него, создадут масштабные возможности для профилактики правонарушений.

Это позволит еще больше усилить борьбу с преступностью в отношении несовершеннолетних совместно с Министерством внутренних дел», — заявил Рати Брегадзе.

Напомним, на неделе парламент приступил к слушаниям кандидатов на должности министров в новом правительстве, который должен быть возглавлен Ираклием Кобахидзе.

Депутатам также предстоит утвердить программу нового правительства Грузии «Для построения европейского государства» и главу кабмина.

Пост министра покинул Джуаншер Бурчуладзе — новым главой Минобороны может стать Ираклий Чиковани. По словам Бурчуладзе, после небольшой паузы он решит, соглашаться ли на пост посла Грузии в НАТО, которая ему была предложена.

Напомним, перемены в партии и в исполнительной власти произошли после третьего «возвращения» олигарха Бидзины Иванишвили в политику Грузии. Об этом официально было заявлено на 7-м съезде партии власти — он был избран «почетным председателем» партии власти. В оппозиции часто повторяли, что никуда Иванишвили не уходил и управлял страной из-за кулис.

За «возвращением» олигарха последовала отставка Ираклия Гарибашвили с должности премьера — 29 января. Он занял пост председателя «Мечты».

На вопрос, почему Иванишвили ранее заявил, что премьер больше не будет заменен, олигарх ответил, что это было желанием самого Гарибашвили.

Лидер фракции «Мечты»: Кобахидзе никто не побеждал аргументами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости