gerchinski новости Грузия-ЕС, Павел Герчинский, посол ЕС в Грузии

Посол ЕС: мы готовы работать со всеми правительствами и премьерами Грузии

Посол ЕС в Грузии Павел Герчинский заявил, что Евросоюз готов работать со всеми правительствами и премьер-министрами Грузии.

Дипломат отметил, что сотрудничество ЕС с будущим правительством Грузии будет столь же успешным, как и с предыдущим.

«Конечно, мы очень внимательно наблюдаем за правительственными изменениями. Насколько я понимаю, Ираклий Кобахидзе пока только выдвинут на пост премьер-министра, и парламент примет решение на следующей неделе.

Так что ждем официального представления парламентом. Я уже заявил, что мы, Евросоюз, готовы работать со всеми правительствами и премьер-министрами Грузии.

У нас было очень успешное сотрудничество с предыдущим премьер-министром и временным правительством. Я искренне надеюсь, что наше сотрудничество с будущим правительством, правительством премьер-министра Ираклия Кобахидзе, будет самое мало таким же успешным, как и с правительством его предшественника», — подчеркнул Герчинский.

Напомним, 1 февраля на 8-м съезде партии власти «Грузинская мечта» был избран новый кандидат в премьер-министры Грузии — Ираклий Кобахидзе и новый председатель «Мечты» Ираклий Гарибашвили.

«Суррогат советской системы»: Давид Дарчиашвили о рокировке в «Грузинской мечте» и ставках Иванишвили

Кобахидзе заявил, что состав кабмина не будет изменен: свою должность по своему желанию покинул глава Минобороны Джуаншер Бурчуладзе, который впоследствии может принять предложение стать послом Грузии в НАТО.

Ираклия Кобахидзе на должность главы правительства должен окончательно утвердить парламент Грузии. На следующей неделе депутаты должны вынести вотум доверия и новому кабмину, в котором сменится только глава Минобороны — им может стать вице-спикер Ираклий Чиковани.

У Грузии будет новый премьер — Ираклий Кобахидзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости