ivanishvili bidzina новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, премьер Грузии

Иванишвили — о Гарибашвили: «Посмотрите, что он за человек!»

Олигарх и основатель партии власти «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили прокомментировал отставку экс-премьера Ираклия Гарибашвили.

На вопрос журналистов о том, почему ранее Иванишвили солгал, что премьер Грузии больше не будет заменен, олигарх ответил, что Гарибашвили лично хотел уйти с поста премьер-министра.

«Мне не на что жаловаться в его адрес: посмотрите, что он за человек! Он сам пожелал этого, это не по моей воле», — заявил Иванишвили.

У Грузии новый премьер — Ираклий Кобахидзе

Напомним, на 7-м съезде партии власти основатель «Грузинской мечты» и грузинский олигарх Бидзина Иванишвили заявил, что «возвращается» в политику — он был избран «почетным председателем» партии власти. В оппозиции всегда заявляли, что никуда Иванишвили не уходил и управлял страной из-за кулис.

За «возвращением» олигарха последовала отставка Ираклия Гарибашвили с должности премьера — 29 января. Ранее грузинские СМИ писали, что рокировка в рядах «Грузинской мечты» предусматривает переход лидера «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе на пост премьер-министра.

Согласно второй версии, новым премьером Грузии может стать сын олигарха — Ута Иванишвили.

Ираклий Гарибашвили покидает пост премьер-министра Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости