publika.ge postv kinocentri berlinaleze новости Бека Одишария, Берлинале, Национальный киноцентр Грузии
Фото - Publika.ge

На Европейский кинорынок Берлинале отправятся пропагандисты из POSTV

На Европейский кинорынок Берлинале (European film market (EFM)) в столицу Германии в составе делегации Киноцентра Грузии направится беспрецедентное количество делегатов из Грузии — 32 человека. Они представят стенд Национального киноцентра при Минкультуры.

Это — представители пропагандистского канала POSTV — Гури Султанишвили, ведущий этого же телеканала и глава отдела кинопроизводства Киноцентра Бачо Одишария, а также и.о. директора Киноцентра Коба Хубуная, журналист канала Саломе Гобронидзе.

Кроме того — грузинская певица и ведущая проправительственного канала Imedi TV Нини Бадурашвили вместе с многочисленной командой телеканала, сообщает Publika.ge.

Из 32 членов делегации киноцентра 11, включая Гури Султанишвили, оформлены как специалисты/менеджеры по экспорту фильмов. Что касается журналистки Саломе Гобронидзе, то она якобы является  сотрудником отдела по связям с общественностью.

Гури Султанишвили подтвердил, что Киноцентр оплачивает аккредитацию, выезд и проживание в Берлине. На вопрос: в каком статусе он едет на Берлинале, ведущий ответил, что «собирается выступить в качестве культурного критика и одного из специалистов по этому вопросу».

Отметим, мероприятие пройдет в рамках 74-го международного кинофестиваля Берлинале (Berlin International Film Festival) и состоится с 15 по 21 февраля. Девиз EFM: «Всё начинается здесь». В 2024 году гостей ожидает насыщенная программа: презентации, дискуссии, мастерские и партнерские события. Reel Time – нововведение кинорынка в 2024 году. В рамках этой секции дистрибьюционные компании покажут промо-ролики своих последних проектов за день до открытия EFM.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости