mikaa 1 e1706706119468 новости Абхазия, Аслан Бжания, задержания

Абхазский общественник: «Антироссийские настроения — личное достижение Бжания»

Абхазский общественный деятель Тенгиз Джопуа заявил, что «антироссийские настроения — личное достижение Аслана Бжания». Так он прокомментировал участившиеся задержания абхазских активистов и журналистов, отметив, что свою борьбу с оппонентами де-факто лидер Сухуми ведет руками «российского ФСБ».

Общественник Леуан Микаа, который во второй раз был задержан «на границе» у реки Псоу 27 января, заявил, что Бжания «покушается на суверенитет» и что его «политика» ведет к «международной изоляции» оккупированного региона Грузии.

«Политика властей Абхазии антигосударственная, подрывная и направлена на разжигание антироссийских настроений в Абхазии.

Наш президент, видимо, судит по себе раз думает, что мы можем продаться за деньги. Вся государственная машина работает на кучку людей, которая хочет распродать нашу страну. Задача власти — сломать нашу волю», — заявил Микаа.

Напомним, 30 января был задержан для «беседы» журналист Инал Хашиг, а днями ранее, 27 января, на «границе» оккупированного региона Грузии с РФ был задержан абхазский общественный деятель Леуан Микаа.

Отметим, в задержаниях активистов и журналистов в Абхазии обвиняют де-факто лидера Сухуми Аслана Бжания и спецслужбы РФ, которых «ввели в заблуждение». Обращение общественных деятелей распространила «Нужная газета».

 

В задержаниях активистов и журналистов в Абхазии обвинили Бжания и спецслужбы РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости