kobaxidze new 18 новости Бидзина Иванишвили, выборы, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе
Фото: Interpressnews

Председатель «Мечты»: оппозиция в панике

Председатель партии власти Ираклий Кобахидзе предсказывает победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах и делится своими прогнозами. «Лело» возможно получит 5% голосов, «Нацдвижение» 15%, — заявил он в эфире передачи «Имеди LIVE».

«Фактически нынешняя конфигурация такова, что мы можем получить конституционное большинство в парламенте. Проводилось исследование после того, как мы получили статус кандидата и по последним данным у нас было 59%», — говорит Кобахидзе.

Кроме того, председатель «Грузинской мечты» вновь заговорил о возвращении основателя партии Бидзины Иванишвили в политику:

«Хотелось бы вспомнить, чем завершился приход Бидзины Иванишвили в политику в 2011 году. Также его возвращение в политику в 2018 году. Помните, в 2011 году «Национальное движение», казалось бы, было вполне сплоченным, и их позициям ничего не угрожало. Продолжались захваты телевидений, рэкет бизнеса, пытки людей и т.д. будут.

Однако через год после прихода в политику Бидзине Иванишвили удалось сделать то, что абсолютно все считали невозможным. Он сменил авторитарную власть в этой стране и установил совершенно иную систему. За один год он достиг того, что люди считали невозможным.

В 2018 году, вы помните, были трудности, не хочу вдаваться в подробности, Бидзина Иванишвили вернулся в политику, а через два года, в 2020 году, все закончилось тем, что «Грузинская мечта» в очередной раз убедительно победила на выборах и планы коллективного «Национального движения» провалились.

И в этом случае, конечно, возвращение Бидзины Иванишвили в политику означает лишь дальнейшее усиление и укрепление «Грузинской мечты». Поэтому для оппозиции абсолютно логична паника, которая у них выражается в том, что они и дня не пропустили с 30 декабря. На самом деле, не в их интересах каждый день говорить о Бидзине Иванишвили, каждый день выражать этот страх, но они настолько поддались эмоциям, что не могут прожить и дня без разговоров о Бидзине Иванишвили, они в панике», — заявил Ираклий Кобахидзе в передаче «Имеди LIVE».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости