kaladze tseretelze w h новости Каха Каладзе, мэрия Тбилиси, реабилитация, Церетели

Мэрия Тбилиси: движение на проспекте Церетели будет восстановлено в срок

Мэрия Тбилиси, несмотря на расторжение контракта с компаниями-подрядчиками, заявляет, что движение транспорта на проспекте Церетели будет восстановлено в срок

16 января стало известно, что из-за некачественное выполнения реабилитационных работ мэрия Тбилиси расторгла контракты с компаниями, ремонтирующими проспект Церетели — LTD «Millennium builders group» и LTD «RTD». Они должны были завершить работы 31 января 2024 года.

В своих видеороликах мэр Тбилиси Каха Каладзе не раз заявлял, что работы завершатся в срок и проспект Церетели будет готов к максимально беспрепятственному проезду автотранспорта к концу января 2024 года.

«Мэрия Тбилиси, непосредственно мэр Тбилиси, неоднократно делали заявления касательно безответственного отношения компаний-контракторов.

В ходе почти всех крупных инфраструктурных проектов проявляются проблемы с компаниями-контракторами, поэтому осуществляется строгий мониторинг, компании предупреждаются, штрафуются или с ними прекращаются соглашения.

С аналогичным случаем мы имеем дело при реабилитации проспекта Церетели, однако расторжение договора с компанией-контрактором не повлияет на сроки, и автомобильное движение по проспекту Церетели будет полностью восстановлено в условленные сроки», — говорится в сообщении мэрии Тбилиси.

Напомним, к реабилитационным работам на проспекте Церетели столичная мэрия приступила в ночь с 18 на 19 апреля. Планировалось обновить подземные коммуникации и дорожное полотно.

Реабилитация должна быть завершена в конце января 2024 года. На ремонт проспекта выделено 28,4 млн лари (более $11 млн).

Специалисты: На проспекте Церетели обнаружены подземные сооружения 19 века

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости