papuashvili 1 e1705495886460 новости Георгий Кекелидзе, Национальная библиотека Грузии, парламент Грузии, Шалва Папуашвили

Спикер парламента об увольнении директора Национальной библиотеки: это кадровое решение

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили поблагодарил экс-директора Национальной библиотеки парламента Грузии Георгия Кекелидзе за работу, последний назвал свое увольнение «несправедливым»:

«Прежде всего, я хотел бы отметить, что Национальная библиотека — это больше, чем каждый из нас, у неё почти двухсотлетняя история. Поэтому работа, которая велась в библиотеке на протяжении лет, является важным делом. За этим стоит большой коллектив Национальной библиотеки, который принес нам Национальную библиотеку в существующем виде.

Конечно, я благодарен Георгию Кекелидзе за всю хорошую работу, которую он сделал вместе со своим коллективом. Что касается решения, то это кадровое решение, которое важно для дальнейшего развития Национальной библиотеки. Я не собираюсь давать дополнительных комментариев и разъяснений по этому вопросу».

На вопрос, произошло ли освобождение Георгия Кекелидзе от должности по политическому признаку, Папуашвили ответил:

«Национальная библиотека не имеет никакого отношения к политике и иметь не должна, поэтому эти попытки как-то связать Национальную библиотеку с политикой сами по себе показывают недобросовестность тех, кто пытается это связать».

Напомним, что о своем увольнении Георгий Кекелидзе сообщил в соцсети Facebook.

«Со мной встретился председатель парламента и сказал, что я должен уйти с занимаемой должности, потому что 11 лет – это слишком много (руководство библиотекой «безвременное») несмотря на то, что я хорошо работаю пришло время обновления. Я ему спокойно ответил, что юридически это его дело, но есть другой закон и согласно нему это большая несправедливость», — написал он.

Между тем, стало известно, что на посту директора Национальной библиотеки парламента Грузии его сменит сын первого президента Звиада Гамсахурдия — Константин Гамсахурдия. Эту информацию подтвердил на пресс-конференции спикер парламента.

Директор парламентской библиотеки заявляет о «несправедливом» увольнении

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости