Parliament 7 новости Георгий Кекелидзе, Константин Гамсахурдия, Национальная библиотека Грузии, парламент Грузии

Директор парламентской библиотеки заявляет о «несправедливом» увольнении

Директор Национальной библиотеки парламента Грузии Георгий Кекелидзе сообщил о своем увольнении в соцсети Facebook. Он утверждает, что о соответствующем «несправедливом» решении ему сообщил лично председатель парламента:

«Со мной встретился председатель парламента и сказал, что я должен уйти с занимаемой должности, потому что 11 лет – это слишком много (руководство библиотекой «безвременное») несмотря на то, что я хорошо работаю пришло время обновления. Я ему спокойно ответил, что юридически это его дело, но есть другой закон и согласно нему это большая несправедливость.

Потом я вышел, сел на ступеньки парламента и подумал о тех удивительных планах, которые у меня были с удивительными людьми, о годах, днях и минутах, которые я вложил в эту работу, и о том, что у меня была одна большая мечта – открыть легендарный первый корпус, реставрация которого уже началась, я уже издалека буду радоваться этому», — написал Кекелидзе.

Между тем, стало известно, что на посту директора Национальной библиотеки парламента Грузии его сменит сын первого президента Звиада Гамсахурдия — Константин Гамсахурдия. Эту информацию Гамсахурдия подтвердил грузинской службе Радио Свобода. По его словам, предложение он получил от председателя парламента.

«Подтверждаю, и я дал согласие. Для начала работы потребуется некоторое время, но не много. Здесь есть некоторые процедурные вопросы», — сказал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости