nadiradze новости Единое Национальное Движение, Ираклий Надирадзе, Лело, оползень, Тамаз Датунашвили, Шови

Оппозиция винит власти в отсутствии в стране вертолетов для осуществления спасательных операций

«Вина Гарибашвили и российского олигарха Иванишвили в том, что они за 11 лет не обеспечили страну нужным количеством вертолетов, соответствующей спецификации, которые бы использовались в такой ситуации», — говорит член «Национального движения» Ираклий Надирадзе:

Напомним, что 3 августа, после того как в Шови сошел оползень в спасательно-поисковых работах были задействованы всего 2 вертолета

«Они тратят миллионы на глупости, а не на то, что нам действительно необходимо как воздух. Год за годом у нас катастрофы, погибает много людей и все это просто превратилось в статистику», — заявил Надирадзе.

Еще в 2022 году, премьер-министр заявил, что государство приобретет 3 спасательных вертолета, напоминает член «Лело» Тамаз Датунашвили:

«Эпопея Гарибашвили с вертолетами продолжается. Оказалось, что прошлогоднее заявление, сделанное после событий в Казбеги, было популистским жестом. Факт в том, что правительству Грузии не удалось завершить сделку, о которой оно объявило год назад. Сложно полагаться на советскую технику и чувствовать себя в безопасности», — говорит Датунашвили.

7 августа будет объявлено днем траура в связи с событиями, произошедшими в Шови

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости