406551552 733755988785417 2997140080064698799 n новости Грузия-Армения, Ираклий Гарибашвили, премьер Армении, премьер Грузии

Премьер Грузии встретился с главой аппарата премьера Армении

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с главой аппарата премьер-министра Армении Араиком Арутюняном, сообщает Администрация правительства.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и отметили, что диалог на высоком уровне по стратегическим вопросам принесет пользу не только Грузии и Армении, но и всему региону Южного Кавказа.

«Говоря о необходимости поддержки мира и стабильности в регионе, премьер-министр подчеркнул, что Грузия открыта для поддержки любого конструктивного процесса, направленного на восстановление мира и стабильности в регионе.

Встреча, состоявшаяся в Администрации правительства, была посвящена дружественным и добрососедским отношениям между двумя странами», — говорится в информации.

Отметим, ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил о том, что Ереван поддерживает территориальную целостность Грузии.

10 ноября состоялась последняя к этому времени встреча Гарибашвили и Пашиняна. Стороны приняли участие в панельной дискуссии в рамках шестого Парижского форума мира во Франции.

Официальный рабочий визит премьера Армении в Грузию состоялся в начале июля 2023 года. А в октябре Никол Пашинян прибыл в Тбилиси для участия в четвертом международном Форуме шелкового пути.

Состоялась встреча премьеров Грузии и Армении

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости