image.psd 4 новости грузия-азербайджан, Грузия-Армения, Ираклий Гарибашвили, Тбилисский форум Шелкового пути, форум

В Тбилиси состоится международный Форум шелкового пути — прибудут премьеры Армении и Азербайджана

В Тбилиси 26-27 октября состоится четвертый международный Форум шелкового пути — прибудут премьеры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Али Асадов.

Форум откроет премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Главный месседж конференции — «Соединяя сегодня с устойчивым завтра».

Среди участников — вице-президент Азиатского банка развития, министры экономики Азербайджана, министр внешней торговли ОАЭ, глава бюро Агентства международного развития США (USAID) по Европе и Евразии — в целом, ожидается прибытие до 2 000 делегатов из 60-ти стран.

Главные темы форума — новая архитектура торговли между Востоком и Западом, повышение роли Среднего коридора, цифровая связь, диверсификация энергетического сектора, устойчивое развитие туризма и диверсифицированные инвестиции для устойчивого будущего.

«Миссия и основная тема форума этого года — соединяя сегодня, сделать завтра устойчивым, и в этой связи форум станет международной платформой для многостороннего диалога на высоком уровне между высокопоставленными политиками, представителями бизнеса и общественными лидерами для обсуждения общих проблем стран и поиска решений, оказывающих сильное позитивное влияние на регион и мировую экономику», — говорится в заявлении.

Напомним, Тбилисский форум «Шелковый путь» проводился в 2015, 2017 и 2019 годах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости