garibashvili e1699452322402 новости Грузия-ЕС, Ираклий Гарибашвили, премьер Грузии, статус кандидата ЕС

Премьер: в декабре состоится общее празднование победы — по поводу статуса кандидата в ЕС

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в декабре в Тбилиси состоится общее празднование победы — концерт по поводу предоставления Грузии статуса кандидата в ЕС.

Это случится после того, как Совет Европы примет окончательное решение по Грузии на саммите, который пройдет в Брюсселе 14-15 декабря.

Дата будет уточнена в зависимости от того, когда будет принято окончательное решение — 14 или 15 декабря.

«Вы знаете, что 14 или 15 декабря мы ждем окончательного решения Европейского Совета о предоставлении статуса. В связи с этим у нас были обсуждения в команде, у меня был разговор с парламентом, и мы решили, что в зависимости от того, когда будет принято решение, мы уточним дату 14-го или 15-го числа, вероятно, это произойдет 1-го, мы хотим провести общенациональное празднование, так что назовите это празднованием победы, концертом и результат работы руководства страны», — отметил Гарибашвили.

Напомним, 8 ноября Еврокомиссия опубликовала доклад о расширении, в котором рекомендует 27-ми странам-членам ЕС — Совету Европы — предоставить Грузии статус кандидата на двухдневном саммите, который состоится 14-15 декабря.

Президент Грузии: 2024-й год будет еще более решающим — мы должны догнать Украину и Молдову

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости