kekelidze новости акция, акция протеста в тбилиси, превышение служебных полномочий, Специальная следственная служба
Фото: Interpressnews

По фактам превышения полномочий полицейскими на акции начато расследование

Специальная следственная служба начала расследование по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны сотрудников правоохранительных органов во время событий, происходивших на улице Кекелидзе.

По данным ведомства, расследование ведется по статье 333 Уголовного кодекса.

«Специальная следственная служба начала расследование возможного злоупотребления должностными полномочиями, применения насильственных методов со стороны сотрудников правоохранительных органов во время акции протеста 23 января 2024 года на улице К. Кекелидзе в Тбилиси.

Специальная следственная служба проводит все необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения объективного расследования», — говорится в сообщении.

На акции протеста на Кекелидзе потребовали ввести мораторий на выселение семей

Отметим, на улице Кекелидзе №1 в Тбилиси Национальное бюро исполнения <решений суда> выселило семью Марины Хатиашвили. МВД Грузии подтвердило, что днем 23 января задержаны 20 человек, которые участвовали в акции протеста.

Это пятая попытка Национального бюро исполнения выселить семью Марины Хатиашвили. Полиции удалось войти в квартиру. Улица Кекелидзе с утра была перекрыта. Железные двери в квартиру были сварены, чтобы не впустить сотрудников бюро.

Близкие и друзья семьи Хатиашвили создали живой кордон на улице перед зданием, а другая часть обливала с балкона квартиры сотрудников Национального бюро исполнения и сотрудников полиции водой, чтобы помешать их попыткам войти в квартиру, где, по сути, укрепилась семья Марины Хатиашвили.

Президент Грузии: выселение людей зимой запрещено в странах ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости