nacdvijeine logo e1701081251968 новости Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили, Ника Мелия

«Нацдвижение»: Ника Мелия больше не представляет ЕНД — вопрос закрыт

Оппозиционная партия «Нацдвижение» распространило заявление, в котором подчеркивается, что бывший лидер партии Ника Мелия больше не представляет «ЕНД» («Единое национальное движение», «Нацдвижение» — ред.) — вопрос закрыт, заключили партии третьего президента Михаила Саакашвили.

В заявлении отмечено, что Мелия не разделяет принципы «манифеста единства», который был подписал членами партии 23 ноября, в 20-ю годовщину «Революции роз».

«Факт» — в том, что Мелия не является «Нацдвижением», подчеркнули в партии.

«»Единое национальное движение» готовится победить на решающих парламентских выборах в 2024 году. «Единое национальное движение», под авторством и инициативой Михаила Саакашвили, опубликовало манифест единства партии, который определяет основные принципы функционирования партии.

Несмотря на наши усилия по возвращению бывшего председателя в партию в течение многих месяцев, Ника Мелия не разделяет принципов, предусмотренных манифестом, продолжает кампанию по нанесению ущерба партии и публично заявляет, что он «не состоит» в «Национальном движении». Факт в том, что Ника Мелия не представляет партию «Единое национальное движение», — сказано в заявлении.

Отмечено, что партия вступает в «решающий предвыборный режим».

«Этот вопрос закрыт, и партия не намерена далее комментировать этот вопрос. «Единое национальное движение», в том числе на уровне политсовета, абсолютно открыто для всех людей, целью которых является внести свой вклад в парламентские выборы 2024 года и победу страны», — заявили в партии экс-президента Грузии.

Отметим, «манифест единства» — документ, который предложил разработать третий президент Грузии Михаил Саакашвили. Его подписали в 20-ю годовщину «Революции роз» 23 ноября 2023 года.

Среди подписантов не было бывшего лидера «Нацдвижения» Ники Мелия.

Ранее Мелия заявил, что пока не принял окончательного решения о выходе из партии. Мелия сообщит об этом после встреч, которые он проводит в регионах Грузии.

Он также заявил о неформальном управлении партией Саакашвили бывшими министрами Вано Мерабишвили и Давидом Кезерашвили, что, по мнению Мелия, вредит партии в целом и борьбе с олигархом Бидзиной Иванишвили.

«Давиду Кезерашвили, Вано Мерабишвили и Зазе Горозия в «Национальном движении» ничего не нужно, кроме желания заработать деньги», — заявил Ника Мелия.

Мелия подчеркнул, что «правильный союз – это союз с ценным человеком, который не думает 24 часа в сутки о том, как заработать. К сожалению, в оппозиции есть люди, которые богатеют не меньше, чем представители разных ветвей власти».

На риторику Мелия отреагировал действующий глава партии: Леван Хабеишвили заявил, что «Мелия идет по плохому пути», повторяя нарративы правящей партии и российских СМИ.

Лидер «Нацдвижения»: Ника Мелия больше не числится в рядах партии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости