xabeishvili 1 новости Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили, манифестация, Ника Мелия

Лидер «Нацдвижения»: Ника Мелия больше не числится в рядах партии

Лидер «Нацдвижения» Леван Хабеишвили заявил, что экс-лидер партии Ника Мелия больше не числится в рядах партии.

«Я публично заявляю, что этот конкретный человек (Ника Мелия — ред.) не представляет «Национальное движение». Он больше не является членом «Национального движения» и не может выступать от имени «Национального движения»», — заявил Леван Хабеишвили.

На вопрос, исключил ли он Нику Мелия, который не подписал «манифест единства» на годовщину «Революции роз», из партии, лидер «ЕНД» ответил, что не он его «отпускал».

«Я его не отпускал, я его не прогонял, он решил, что не является членом национального движения. <> Он не зарегистрирован в «Национальном движении»».

По словам Хабеишвили, если Мелия прекратит «дискредитацию ЕНД, буду готов сотрудничать с ним».

«Если завтра Ника Мелия скажет, что собирается бороться против Бидзины Иванишвили, и он прекратит дискредитировать «Национальное движение» и поливать <партию> грязью, я готов сотрудничать с любым человеком, сегодня он больше не пердставляет партию», — заключил лидер «Нацдвижения».

«Манифест единства» ЕНД: «Российский олигарх или Грузия — тотальная атака системы»

Отметим, «манифест единства» — документ, который предложил разработать третий президент Грузии Михаил Саакашвили. Его подписали в 20-ю годовщину «Революции роз» 23 ноября 2023 года.

Среди подписантов не было бывшего лидера «Нацдвижения» Ники Мелия.

Ранее Мелия заявил, что пока не принял окончательного решения о выходе из партии. Мелия сообщит об этом после встреч, которые он проводит в регионах Грузии.

Он также заявил о неформальном управлении партией Саакашвили бывшими министрами Вано Мерабишвили и Давидом Кезерашвили, что, по мнению Мелия, вредит партии в целом и борьбе с олигархом Бидзиной Иванишвили.

«Давиду Кезерашвили, Вано Мерабишвили и Зазе Горозия в «Национальном движении» ничего не нужно, кроме желания заработать деньги», — заявил Ника Мелия.

Мелия подчеркнул, что «правильный союз – это союз с ценным человеком, который не думает 24 часа в сутки о том, как заработать. К сожалению, в оппозиции есть люди, которые богатеют не меньше, чем представители разных ветвей власти».

На риторику Мелия отреагировал действующий глава партии: Леван Хабеишвили заявил, что «Мелия идет по плохому пути», повторяя нарративы правящей партии и российских СМИ.

Ника Мелия может покинуть «Нацдвижение» — реакции политиков

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости