baramidze gia новости Гия Барамидзе, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили, Ника Мелия

Член «Нацдвижения» Барамидзе: я против исключения Мелия из партии

Член «Нацдвижения» Гия Барамидзе заявляет, что они никогда не был и не является сторонником исключения бывшего лидера «ЕНД» Ники Мелия из партии.

Так Гия Барамидзе ответил на комментарий нынешнего лидера «Нацдвижения» Левана Хабеишвили о том, что Мелия больше не является членом партии «ЕНД».

По словам Барамидзе, большинство восприняло заявление Хабеишвили «как решение исключить Мелия, но прямо об этом сказано не было».

Члену партии Саакашвили «категорически не нравится кампания Мелия по оскорблению партии», но в то же время он заявляет, что он «не разделяет политическую целесообразность такого шага».

«Я всегда уважал мнение большинства. Сейчас все также, и я говорю об этом публично. Я был и буду членом команды Михаила Саакашвили, и я собираюсь бороться вместе с ним. ЕНД — это команда Миши. В то же время у ЕНД есть законно избранный председатель, политсовет, генеральный секретарь и секретариат.

Если мое несогласие с председателем партии в этом вопросе будет сочтено несовместимым с моим политическим секретарем ЕНД, я готов обратиться к председателю и генеральному секретарю с просьбой уйти с этой должности», — пишет Барамидзе.

Член «Нацдвижения» подчеркнул, что отнесется к отрицательному решению руководства партии этом «спокойно» и готов стать «рядовым членом» ЕНД.

«Пока лидером ЕНД является Миша, я буду рядом с Мишей, в команде Миши. Я также считаю статус рядового бойца ЕНД и команды Миши очень почетным.

Я верю, что многие старые бойцы вернутся в ЕНД и к ним присоединятся новые. Я верю, что главная цель — не забывать и не сбиваться с пути.

Вместе с Мишей и при лидерстве Миши мы должны вместе освободить Грузию от режима предателей», — пишет Барамидзе.

Напомним, лидер «Нацдвижения» Леван Хабеишвили заявил, что экс-лидер партии Ника Мелия больше не числится в рядах партии.

«Я публично заявляю, что этот конкретный человек (Ника Мелия — ред.) не представляет «Национальное движение». Он больше не является членом «Национального движения» и не может выступать от имени «Национального движения»», — заявил Хабеишвили.

Отметим, «манифест единства» — документ, который предложил разработать третий президент Грузии Михаил Саакашвили. Его подписали в 20-ю годовщину «Революции роз» 23 ноября 2023 года.

Среди подписантов не было бывшего лидера «Нацдвижения» Ники Мелия.

Ранее Мелия заявил, что пока не принял окончательного решения о выходе из партии. Мелия сообщит об этом после встреч, которые он проводит в регионах Грузии.

Он также заявил о неформальном управлении партией Саакашвили бывшими министрами Вано Мерабишвили и Давидом Кезерашвили, что, по мнению Мелия, вредит партии в целом и борьбе с олигархом Бидзиной Иванишвили.

«Давиду Кезерашвили, Вано Мерабишвили и Зазе Горозия в «Национальном движении» ничего не нужно, кроме желания заработать деньги», — заявил Ника Мелия.

Мелия подчеркнул, что «правильный союз – это союз с ценным человеком, который не думает 24 часа в сутки о том, как заработать. К сожалению, в оппозиции есть люди, которые богатеют не меньше, чем представители разных ветвей власти».

На риторику Мелия отреагировал действующий глава партии: Леван Хабеишвили заявил, что «Мелия идет по плохому пути», повторяя нарративы правящей партии и российских СМИ.

Лидер «Нацдвижения»: Ника Мелия больше не числится в рядах партии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости